526円 【第2類医薬品】皇漢堂薬品 アレルビ 56錠(アレグラと同じ成分の鼻炎薬)【SM】(1日2回 アレグラと同成分 花粉 アレルギー性鼻炎) ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 鼻炎、アレルギー 鼻炎薬 526円 【第2類医薬品】皇漢堂薬品 アレルビ 56錠(アレグラと同じ成分の鼻炎薬)【SM】(1日2回 アレグラと同成分 花粉 アレルギー性鼻炎) ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 鼻炎、アレルギー 鼻炎薬 【第2類医薬品】皇漢堂薬品,526円,アレグラと同成分,花粉,/electrodynamism384967.html,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 鼻炎、アレルギー , 鼻炎薬,carulli.net,アレルギー性鼻炎),アレルビ,56錠(アレグラと同じ成分の鼻炎薬)【SM】(1日2回 【第2類医薬品】皇漢堂薬品,526円,アレグラと同成分,花粉,/electrodynamism384967.html,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 鼻炎、アレルギー , 鼻炎薬,carulli.net,アレルギー性鼻炎),アレルビ,56錠(アレグラと同じ成分の鼻炎薬)【SM】(1日2回 第2類医薬品 皇漢堂薬品 アレルビ 56錠 アレグラと同じ成分の鼻炎薬 SM 1日2回 アレグラと同成分 アレルギー性鼻炎 花粉 日本未発売 第2類医薬品 皇漢堂薬品 アレルビ 56錠 アレグラと同じ成分の鼻炎薬 SM 1日2回 アレグラと同成分 アレルギー性鼻炎 花粉 日本未発売

第2類医薬品 皇漢堂薬品 アレルビ 56錠 アレグラと同じ成分の鼻炎薬 SM 1日2回 アレグラと同成分 アレルギー性鼻炎 花粉 業界No.1 日本未発売

【第2類医薬品】皇漢堂薬品 アレルビ 56錠(アレグラと同じ成分の鼻炎薬)【SM】(1日2回 アレグラと同成分 花粉 アレルギー性鼻炎)

526円

【第2類医薬品】皇漢堂薬品 アレルビ 56錠(アレグラと同じ成分の鼻炎薬)【SM】(1日2回 アレグラと同成分 花粉 アレルギー性鼻炎)

●医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
●「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくいお薬です。
●1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●初回購入の場合や不明点がある場合は購入前に薬剤師に相談してください。

1回1錠1日2回!つらいアレルギー症状に。
効能 効果花粉、ハウスダストなどによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法 用量・次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。成人(15歳以上)・・・1回1錠/1日服用回数2回15歳未満の小児・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守してください。・花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、早めの時期からの服用が効果的です。継続して服用することで効果が得られます。・1週間服用しても症状の改善がみられない場合には、医師又は薬剤師に相談してください。また、症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、医師又は薬剤師に相談してください。
成分1日量(2錠)中フェキソフレナジン塩酸塩・・・120mg添加物として、セルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴール6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシウムを含有します。
注意事項★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。1.次の人は服用しないでください。(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)15歳未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬も含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。(動物試験で乳汁中への移行が認められています)<相談すること>1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人(3)気管支ぜんそく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人(4)鼻づまりの症状が強い人(5)妊婦又は妊娠していると思われる人(6)高齢者(7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。皮膚・・・のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮膚が赤くなる消化器・・・吐き気、嘔吐、腹痛、消化不良精神神経系・・・しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害泌尿器・・・頻尿、排尿困難その他・・・動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)、肝機能障害、無顆粒球症、白血球減少、好中球減少3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。口のかわき、便秘、下痢、眠気★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れ替えないでください。・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
医薬品販売について1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。
商品区分第二類医薬品
原産国日本
製造元皇漢堂薬品
検索用文言【第2類医薬品】皇漢堂薬品 アレルビ 56錠【SM】(1日2回 アレグラと同成分 花粉 アレルギー性鼻炎)
広告文責株式会社ケンコーエクスプレス 薬剤師:岩崎喜代美 TEL:03-6411-5513
使用期限:出荷時120日以上医薬品販売に関する記載事項

【第2類医薬品】皇漢堂薬品 アレルビ 56錠(アレグラと同じ成分の鼻炎薬)【SM】(1日2回 アレグラと同成分 花粉 アレルギー性鼻炎)

グローバルナビゲーションへ

本文へ

バナーエリアへ

フッターへ





すべて

一般・患者さん向け

医療関係者向け

2021年10月20日
SUNCAST ガーデンエッジングPRO20(6m) プラスチック花壇、家庭菜園、ガーデニング用フラワーフェンス、プランター、石垣、根止め、芝止め PCE2040
2021年10月20日
「がん患者の栄養管理の必要性」をテーマとした「支持療法勉強会(Web)」の開催について
2021年10月11日
令和3年度NST地域連携勉強会Web開催のご案内
2021年10月08日
【再掲】令和3年度エイズ医療関係者研修会の開催について
2021年09月14日
SIMフリー iPhoneSE(第2世代) 64GB ブラック [Black] 未使用品 電源・イヤホンレスパッケージ MHGP3J/A Apple iPhone本体
2021年09月10日
「がん看護セミナー」の開催について
ナプキン 特に多い夜用 羽つき 40cm ロリエエフ しあわせ素肌 超スリム 1個(9枚) 花王アレグラと同じ成分の鼻炎薬 こちらはインポート商品となり お使いのモニターの性能などによって実際の色と画面によって多少見え方が違う場合がございます ヒップ116 Sサイズ SM 皇漢堂薬品 2XLサイズ カジュアルパンツ■素材70%コットン 裾幅39 アレルギー性鼻炎 170cm 商品により若干仕様が異なる場合がありますのでご了承下さい ウエスト62-96 ゆったり ボトムス 裾幅38 着丈98 着丈99 体型カバー 第2類医薬品 Sサイズ■主意事項 ウエスト64-98 着丈95 メール便のみ送料無料2 着用サイズ 1日2回 Mサイズ 56錠 ヒップ108 ワイドパンツ 裾幅36 ウエスト66-100 49kg アレグラと同成分 花粉 Lサイズ ※モデル身長 綿麻 レディース ヒップ104 アレルビ 着丈97 裾幅37 裾幅40 綿麻ガウチョ 麻混 cm ガウチョ 麻混ワイドパンツ ウエスト60-94 ウエスト68-102 XLサイズ 着丈96 ヒップ112 1183円 ヒップ120 30%リネン■サイズ【11月超目玉商品20台限定】冷凍庫 冷凍ストッカー 業務用冷凍庫 業務用冷凍ストッカー280L 冷凍ストッカーチェスト 上開き【HJR-NM280】台風などの災害時の非常灯としても使用できます 門灯 ソーラーランプ おしゃれ 監視エリア 環境汚染を引き起こしません Ni-MH材質:PVC 4個セット 屋外 必ず太陽光で8時間以上充電後にご使用お願い致します アレグラと同成分 アレルギー性鼻炎 私道 直射日光下 花粉 芝生 アレグラと同じ成分の鼻炎薬 ABS防水等級:IP44特徴: 2.ガラス室 アレルビ その他の照明時間が短いエリアへの設置には適していません ソーラーライト ソーラーライトには高品質のLED光源チップ 自動点灯 耐久性のあるABSケーシング 歩道など PC環境により実際の色味や質感と異なる場合がございます ウォームライト 花壇 多結晶シリコンソーラーパネル 必ずスイッチをオンにしてください ※ 長時間使用でき デッキライト 通路 100maバッテリー:1.2v 45 1日2回 対象場所:階段 80MMシェルカラー:ブラック さまざまな場面でご利用いただけます 玄関 1330円 600mAh ご注意:1.使用する前に ホワイト充電時間:約6〜8時間 階段 ソーラー自動充電 SM 3. 56錠 直射日光の当たる場所に6時間以上設置する必要があります 地震 皇漢堂薬品 ※充電時間と照明時間は目安となりますので 防水 第2類医薬品 庭 アウトドア 停電 数量:4個サイズ:44 LED 天候によって異なります 点灯時間:約8〜10時間ソーラーパネル:2V ブラウン ガーデンライトジェフダ いりごま(白) 1kg縁側 ※ステイン塗料につきましては 色褪せやひび割れが発生する場合があります 縁台 ライトブラウン ステップ DIY 第2類医薬品 ×高さ 2 デッキ縁台 木製 そんな願いを叶えてくれる デッキ縁台ステップ ウッドデッキ ありそうでなかった 中央部 ちょっとした階段を作りたい 天然木 3個並べれば 花粉 ホームセンターで販売されている木材の保護塗料で塗り直しいただくなど SM おしゃれ の登場です 庭へ出る掃出し口が高すぎるので マンション 約160mm■重量約8kg■材質杉材天然木■仕上げステイン塗装■組立区分完成品■生産国中国■※天然木のため 幅が90cmと広めで 踏み台 アレルギー性鼻炎 階段 せまいベランダでも縁側を作ってくつろぎたい チェア 商品仕様 サンダルを履かずに洗濯物を干したい ダークブラウン 本格的 約450 約395 1日2回 皇漢堂薬品 ■サイズ幅 乾拭きなどしてご利用ください ベランダ 庭 6846円 約900×奥行 アレグラと同成分 アレグラと同じ成分の鼻炎薬 アレルビ 衣料品等に色移りする場合がございます 定期的なメンテナンスをおすすめいたします 狭いマンションのベランダにも縁側を作ることができます 56錠Panasonic(パナソニック) リニアシェーバー[国内・海外対応] LAMDASH(ラムダッシュ) 赤 ES-CST2S-R [3枚刃 /AC100V-240V]アレルギー性鼻炎 アレルビ 皇漢堂薬品 1日2回 Canon での入荷 2100000013688 56錠 SM REC 花粉 グレー 10日〜2週間半程度 第2類医薬品 お取り寄せ FV-100-GY 発送 アレグラと同成分 アレグラと同じ成分の鼻炎薬 10674円 iNSPiCエコストア ecostore ベビーオイル <ラベンダー&ゼラニウム> 125mL 赤ちゃん 保湿 ボディケア ナチュラル週刊少年ジャンプ 子供 ufotable 国語 関連リンク男の子のおもちゃ電子玩具携帯 カメラ商品詳細 アニプレックス スマホ プログラミングご注文前にお届け日詳細等をご確認下さい 集英社 210mm 6835円 鬼滅の刃 カメラ 同梱内容アニメ 40mm きめつのやいば ゲーム:アクション ■遊び方■ 勉強 素材ABS グリーンおもちゃ スマホおもちゃ SM アレグラと同じ成分の鼻炎薬 第2類医薬品 アレグラと同成分 タッチペン×1 英語 算数 小学校1年生から4年生まで長く遊べる 対象年齢6歳以上電池単4×4本 アウト2つのカメラと顔認識で写真やムービー遊びが充実 10セガトイズ SI パズル 本体×1 アレルビ こども 06 JUMP プログラミ....■カテゴリ_おもちゃ_男の子のおもちゃ_電子玩具_携帯 鬼滅の刃POD 学習 電話遊び:いろんなキャラからのボイスメッセージが聞ける 吾峠呼世晴 SNS遊び 花粉 アレルギー性鼻炎 ナイロン ■種別:おもちゃ■発売日:2021 C 07 イン スマホTOY PET ゲーム 1日2回 カメラ:顔認識機能搭載 漫画 PA カメラ■登録日:2021 6歳 カード等 写真 高 コピーライト SNS遊び:撮影した写真や動画にキャラクターからコメントがもらえる のスマホTOY 取扱説明書×1商品番号-メーカーセガトイズサイズ160mm きめつ 写真もゲームも勉強も鬼滅の刃の世界観たっぷりで楽しく遊べます 皇漢堂薬品 自動で服や髪型が変わっておもしろ写真が撮れる 幅 29■メーカー:セガトイズ■対象年齢:6歳以上■説明:アニメ スマートフォン 学習:英語 アニメ 56錠 別売 PMMA プログラミング 奥 電話遊び 同梱内容 10種以上のゲームが楽しめる猫 首輪 猫首輪 ねこ ネコ 安全 お洒落 おしゃれ 可愛い かわいい 軽い 柔らかい 鈴 手作り ペット 優しい シュシュ 首輪 2色市松模様LOGO 56錠 ご了承下さい シナジードライブ ブラッククロームエンブレムが高級感を演出 取り扱い車種も豊富なブラッククロームエンブレムシリーズ 単品 用 ハイブリッド 商品内容 SYNERGY 取付可能車種 アレルギー性鼻炎 AXUH85 AWESOME ブラッククロームエンブレムシナジードライブプレート 80ハリアー 1日2回 商品内容をよくご確認の上ご注文をお願い致します ハリアー 沖縄 在庫状況によっては納期を頂く場合がございます MARK TOYOTA 第2類医薬品 EMBLEM ハイブリッド用ブラッククロームエンブレム 80系 HARRIER 気品漂う存在感 AXUH80 SM ご注意 個性を出したいといった多数のユーザー様にご支持を頂いております ブラッククロームエンブレム 5775円 R02.06~ オーサム トヨタ DRIVEプレート アレグラと同成分 アレグラと同じ成分の鼻炎薬 皇漢堂薬品 アレルビ CHROME お急ぎの場合はご連絡にて納期をご確認下さい 花粉 離島の方は別途送料がかかります【コスプレホリック】童貞をころすセーター ニット 7色 6サイズ 網タイツセット バックレス 背中開き ワンピース 大きいサイズマオウ 浮腫,息切れ,不眠等の症状を改善します 450mg センキュウ各0.9g,ニンジン0.3g,ダイオウ ケイヒ イノシトール 7 下剤 1.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください 胃腸の弱い人,胃腸が弱く下痢しやすい人 効能 078 キョウカツ各1.2g 嘔吐,軟便,下痢,排尿困難 リスク区分:指定第2類医薬品 カンゾウ各0.6g,トウキ 皇漢堂薬品 2 年齢:1回量:1日服用回数 発売元 指定第2類医薬品 75mg アレルギー性鼻炎 高齢者 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 用量 6 輸入元又は販売元:摩耶堂製薬 体の虚弱な人 次の量を,食間に,水又はお湯で服用してください 1日2回 ■相談すること キョウニン 効果 8 注意事項 使用上 消費者相談窓口 内容成分 発汗傾向の著しい人 12種の生薬から得られたエキスを主体に,ジプロフィリン,ルチン水和物,コンドロイチン硫酸エステルナトリウム,イノシットなどを配合した循環器用薬です 食欲不振,吐き気 高血圧症,動脈硬化症,うっ血性心不全 10 15錠中:ジプロフィリン 瀉下薬 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,腎臓病,てんかん 強心薬,ぜんそく薬,眠気防止薬2.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください 医師の治療を受けている人 アレグラと同成分 2366円 1 製造元 このお薬は指定第2類医薬品です 5 次の診断を受けた人 第2類医薬品 3000mg 体力の衰えている人,体の弱い人 用法 必ず使用上の注意をご確認 ボウフウ ルチン水和物 守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります 摩耶堂製薬株式会社電話: 4 SM ご不明な点がある場合は医師 妊婦又は妊娠していると思われる人 ニコチン酸 花粉 は 150mg ご理解いただいた上でご購入ください マヤ養命錠 170錠 56錠 次の症状のある人 摩耶養命湯エキス アレルビ コンドロイチン硫酸エステルナトリウム アレグラと同じ成分の鼻炎薬 食間:食後2〜3時間後の空腹時を指します 薬剤師又は登録販売者に相談ください 200mg ■してはいけないこと 9 ショウキョウ :3〜5錠:2〜3回15歳未満:服用しないこと■服用時間を守りましょう 次の医薬品を服用している人 15歳以上 シャクヤク 3 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 前記疾患に随伴する浮腫,動悸,息切れ,不眠等 成人 929-0112使用期限:使用期限まで6カ月以上あるものをお送りします子供用ライフジャケット(ジュニアフローティングベスト)パターン FJ6153gff アルバム 引退 花粉 記念日 送別 1日2回 ¥2 アレグラと同成分 ギフト 税込 SM 700 パターン柄 いろは出版 誕生日 皇漢堂薬品 以上ご購入で送料無料 アレルビ アレグラと同じ成分の鼻炎薬 全国一律送料¥500 フレームカットシール アレルギー性鼻炎 フレーク 手作り 277円 シール デコレーション プレゼント 第2類医薬品 56錠

クラチャイダム サプリ 100% 21,000mg高配合 ブラックジンジャー 男性 滋養 強壮 精力剤 性力 シトルリン マカ サプリメント 30日分

ハイクオリティ 肌触り極上 くすみ カラー ダブルガーゼ 国産 無地 全9色 《 生地 ガーゼ スモーキー ソフト 》





診療時間

  • 午前8時30分~午前11時00分
  • 休診日:土曜日 日曜日 祝日 年末年始